Сборка на хольнитены

Если вам хочется выделить ваш полиграфический продукт из ряда однотипных, сделать его особенным, более интересным и привлекательным — стоит подумать о более редком способе сборки, чем стандартные скобы и склейка. Наша типография может предложить вам такой способ соединения листов, как сборка на хольнитены.

Хольнитены — ни что иное, как металлические клепки, состоящие из двух частей, одна из которых вставляется в другую. Чаще всего эти клепки используются для скрепления частей в изделиях из ткани и кожи (одежде, обуви, сумках и т. п.), а также в качестве декоративных элементов. Однако и в полиграфии сборка на хольнитены — довольно популярный вид постпечатной обработки. Обычно на хольнитены собираются качественные глянцевые каталоги, альбомы, блокноты, крупные брошюры. При желании заказчика металлические клепки могут быть сделаны «под серебро» или «под золото».

Сборка на хольнитены, так же, как и другие виды послепечатной обработки, производится у нас при условии печати всего тиража полиграфической продукции в нашей типографии. Желаете заказать изготовление каталогов, журналов или любых других печатных изделий? Звоните нам по телефонам:

  • (812) 233-21-24 с 10 до 19:30;
  • (812) 233-76-08 (студия дизайна);
  • (812) 996-64-68 до 12 ночи.